Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Цена биткоина обновила максимум выше $67 000: почему криптовалюта находится на подъеме

09:10 / 22.10.21
39240

Биткоин вырос более чем на 30% с начала октября и на 44%

Мы в социальных сетях:

Биткоин вырос более чем на 30% с начала октября и на 44%, если смотреть на последние 20 торговых дней. По данным Profinvestment.com, в среду, 20 октября, криптовалюта протестировала планку $67 000.

Очевидно, что самая важная и самая ценная цифровая монета с точки зрения рыночной капитализации больше не хочет подвергаться влиянию вмешательства со стороны правительства Китая. Это привело к огромным потерям в цене BTC и всех альткоинов весной.

После того как были перенесены майнинговые мощности из Китая, все параметры снова нормализовались. Скорость хеширования также снова растет по сравнению с предыдущим годом. Волнение утихло.

Позиция регуляторов

Положительно сказываются также заявления Федеральной резервной системы США и Комиссии по ценным бумагам и биржам. Главы обоих регуляторов дали понять, что запрет на криптовалюту не входит в их повестку дня. Накануне SEC одобрила как минимум один связанный с криптовалютой индексный фонд с Volt Equity ETF, и еще четыре разрешения могут быть предоставлены в ноябре. На прошлой неделе это уже создало позитивное настроение игроков и подпитало курс BTC.

Международный валютный фонд недавно представил документ с изложением позиции, который призывает к регулированию, но не хочет разрушать рынок криптовалют. Напротив, МВФ прямо признает преимущества криптовалют, особенно для развивающихся стран.

Институциональные инвесторы выходят на рынок

Криптотрейдеры из QCP Capital из Сингапура внимательно изучили недавний восходящий тренд и пришли к различным интерпретациям ситуации. Рост цен частично вызван ожиданиями рынка. Эксперты четко объясняют текущий быстрый рост ликвидацией коротких позиций с кредитным плечом на топовых биржах. Это будет второй раз за месяц, когда такие действия приводят к росту цены BTC.

Методология инвестирования позволяет QCP сделать вывод, что институциональные инвесторы, в частности, несут ответственность за текущий рост курса. Игроки в значительной степени использовали методы торговли с использованием заемных средств, что уже отражено в утроении открытого интереса инвесторов по сравнению с предыдущим годом. Согласно QCP, показатель достиг уровня, который обычно предшествует распродаже.
Однако при этом эксперты не хотят прогнозировать спада. Скорее, они только выступают за то, чтобы не предполагать еще одно ценовое ралли на 180%, но также считают возможной умеренную коррекцию.

Биткоин: прогнозы на осень предсказывали до $100 000 за монету

Другие эксперты видят ситуацию иначе; считалось, что биткоин к концу года вырастит до $100 000.
Любой, кто делает ставку на повышение цены, может убедиться в увеличении скорости хеширования. Хотя это не имеет прямой связи с курсом биткоина, всегда обнаруживаются корреляции.

Например, хешрейт был максимальным, когда биткоин достиг своего исторического максимума в $64 800. Теперь мы снова видим повышенную скорость хеширования во время сильного роста цен с первой недели октября. Исходя из этого, взятие биткоином нового исторического ценового максимума было неизбежным.